"КОБЕТЕКС"
Системы безопасности и комфорта
График работы:
Единая почта: info@kobeteks.ru

OLT MA4000-PX

Мультисервисный узел доступа и агрегации OLT MA4000-PX

Система позволяет строить масштабируемые, отказоустойчивые сети «последней мили», отвечающие высоким требованиям к безопасности, как в сельских, так и в городских населенных районах. Узел доступа осуществляет управление абонентскими устройствами, коммутацию трафика и соединение с транспортной сетью.

 

Центральный элемент МA4000-РХ - масштабируемый Ethernet коммутатор уровня L2+ PP4X, работающий во взаимодействии с  интерфейсными модулями оптического доступа PLC8 для подключения абонентских устройств по технологии GPON.

 

Модули устанавливаются  в стандартный 19” евро-конструктив 9U. В корпусе предусмотрены два слота для установки управляющих модулей коммутатора PP4X и 16 слотов для установки линейных модулей PLC8 (GPON). В системе может присутствовать один или два модуля центрального коммутатора PP4X. Установка двух модулей позволяет построить высоконадежную систему за счет резервирования коммутаторов и увеличить пропускную способность системы за счет распределения потоков данных между модулями путем их стекирования. Взаимодействие между модулями происходит через 10 Гбит/с соединения. 

Типы модулей

 

  • PP4X - модуль управления и коммутации
  • PLC8 - модуль, 8 интерфейсов GPON 2,5 Гбит/c
  • Количество интерфейсных модулей - до 16
  • Тип и производительность шины - 34 х 10GBASE-KX (XAUI), 680 Гбит/c
Управление и мониторинг
  • Обработка конфигурационных данных всех модулей устройства

    Технические характеристики

    Соответствие стандартам
  • IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet
  • IEEE 802.3u 100BASE-T Fast Ethernet
  • IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet 
  • IEEE 802.3z Fiber Gigabit Ethernet 
  • ANSI/IEEE 802.3 NWay  auto-negotiation 
  • IEEE 802.3x Full Duplex and flow control 
  • IEEE 802.3ad Link aggregation 
  • IEEE 802.1p Protocol for Traffic Prioritization 
  • IEEE 802.1Q Virtual LANs
  • IEEE 802.1ad Provider Bridges (QinQ) 
  • IEEE 802.1v VLAN Classification by Protocol and Port 
  • IEEE 802.3ac VLAN tagging 
  • IEEE 802.1d MAC bridges 
  • IEEE 802.1w Rapid Reconfiguration of Spanning Tree 
  • IEEE 802.1s Multiple Spanning Trees 
  • IEEE 802.1x Port Based Network Access Control 
  • ITU-T G.988 GPON
  • ITU-T G.984x GPON
  • Функциональные возможности
    Выполнение функций агрегирующего коммутатора с поддержкой следующих возможностей:
  • MAC address learning /aging
  • Ограничение количества MAC-адресов
  • Обработка неизвестных МАС-адресов
  • Ограничение широковещательного трафика
  • Ограничение многоадресного трафика
  • Количество multicast групп до 1024
  • Поддержка Q-in-Q в соответствии с IEEE 802.1ad
  • STP, RSTP, MSTP 
  • Статическая маршрутизация
  • Изоляция портов, изоляция портов в пределах одной VLAN
  • Статическая (LAG) и динамическая (LACP) агрегация сетевых интерфейсов, в том числе интерфейсов, принадлежащих разным модулям PP4X
  • Зеркалирование трафика с VLAN, с порта
  • Поддержка QoS: 802.1p, DSCP, WRR
  • Поддержка IGMP/MLD Fast Leave
  • Поддержка IGMP/MLD Proxy
  • Поддержка IGMP/MLD Snooping
  • Поддержка IGMP/MLD Querier
  • Поддержка DHCPv4 Snooping
  • Поддержка IPv4 Source guard
  • Поддержка DHCPv4/DHCPv6 Relay Agent (Option 82, IP helper)
  • LLDP (802.1ab)
  • Поддержка PPPoE Intermediate agent
  • Утилизация по сервисам ONT
  • Плата управления и коммутации PP4X
    Модуль центрального коммутатора PP4X – основной элемент платформы, который выполняет функции общего управления и диагностики модулей периферии, коммутации, агрегации трафика. 

    Установка двух модулей позволяет построить высоконадежную систему за счет резервирования коммутаторов и увеличить пропускную способность системы за счет распределения потоков данных между модулями путем их стекирования.

    Взаимодействие между модулями происходит через два 
    10 Гбит/c соединения, работающих в режиме разделения нагрузки и резервирования.

    Процессор
  • Тактовая частота процессора - 1000 МГц
  • Количество ядер -  2
  • Оперативная память  - DDR2 SDRAM 512 МБ 800 МГц
  • Энергонезависимая память - 2 ГБ NAND Flash
  • Интерфейсы
  • Интерфейс USB (совместим со спецификацией USB 2.0)
  • Интерфейс SATA II (возможность работы с SSD)
  • Сетевые интерфейсы
  • Внешние соединения:
    • 4 x 10GBase-X (SFP+)/1000Base-X (SFP)
    • 2 x 10/100/1000Base-T/1000Base-X (SFP)
  • Связь с модулями интерфейсов:
    • 16 x 10G XAUI (10GBASE-KX4)
  • Связь модулей центрального коммутатора:
    • 2 x 10G XAUI (10GBASE-KX4)
  • Оптические трансиверы - 1G SFP, 10G SFP+ (возможность подключения Copper Direct Attach)
  • Консольный  порт - RS-232
  • Коммутатор
  • Производительность коммутатора - 480 Гбит/с 
  • Таблица MAC-адресов - 32К записей
  • Поддержка VLAN до 4К в соответствии с 802.1Q
  • Качество обслуживания (QoS)
  • 8 выходных приоритетных очередей для каждого порта
  • Количество портов - 24 порта до 10 Гбит/с на порт
  • Режимы портов
  • Дуплексный/полудуплексный режим 10/100/1000 Мбит/с для электрических портов
  • Дуплексный режим 1/10 Гбит/с для оптических портов
  • Управление и мониторинг
  • Ограничение доступа: по паролю, IP-адресу, MAC-адресу, уровню привилегий
  • Сбор аварийной информации интерфейсных модулей и всего устройства, формирование аварийных и информационных сообщений для систем мониторинга
  • Контроль температурного режима устройства, управление системой вентиляции
  • Управление обновлением программного обеспечения всех модулей устройства
  • Модуль интерфейсов GPON PLC8 Модуль PLC8 предназначен для организации широкополосного доступа в сеть передачи данных по технологии GPON на скорости до 2.5 Гбит/с в сторону пользователя. Модуль предназначен для использования на участке «последней мили» и позволяет подключить до 512 оконечных устройств (ONT). Поддержка функции RSSI позволяет определить значение мощности принимаемых оптических сигналов от каждого ONT и измерить параметры состояния  оптической линии.
    Сетевые интерфейсы
  • Связь с модулем центрального коммутатора:
    • 2 х 10G XAUI (10GBASE-KX4)
  • PON:
    • 8 портов 2.5/1.25 Гбит/с GPON (SFP)
  • Режимы портов
  • Дуплексный/полудуплексный режим  10/100/1000 Mбит/c для электрических портов
  • Дуплексный режим 1/10 Гбит/с для оптических портов
  • Процессор
  • Тактовая частота процессора - 800 МГц
  • Количество ядер -  1
  • Оперативная память  - DDR2 SDRAM 256 МБ 320 МГц
  • Энергонезависимая память - 2 х 32 МБ SPI Flash
  • Коммутатор
  • Производительность коммутатора - 128 Гбит/с 
  • Таблица MAC-адресов - 16К записей
  • Поддержка VLAN до 4К в соответствии с 802.1Q
  • Качество обслуживания QoS
  • Параметры SFP PON1
  • Среда передачи -  оптоволоконный кабель SMF -  9/125, G.652
  • Коэффициент разветвления - до 1:64
  • Поддержка функции измерения уровня мощности принимаемого сигнала RSSI (Received Signal Strenght Indication)
  • Поддержка DDM (вывод параметров в CLI):
    • Уровень принимаемого сигнала (Digital RSSI)
    • Температура модуля (Module Temperature)
    • Напряжение питания (Supply Voltage)
    • Ток смещения лазера (Laser Bias Current)
    • Выходная оптическая мощность (Tx Optical Power Output) 
  • Class B+
  • Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Максимальная дальность действия: 20 км
  • Передатчик: 1490нм DFB Laser
    • Скорость передачи данных: 2488 Мбит/с
    • Средняя выходная мощность:  +1,5..+5 дБм
    • Ширина спектральной линии: -20 дБ 1.0 нм
  • Приемник: 1310нм APD/TIA
    • Скорость передачи данных: 1244 Мбит/с
    • Чувствительность приемника: -28 дБм
    • Оптическая перегрузка приемника: -8 дБм
  • Class C++
     
    • Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class C++, SFF-8472
    • Максимальная дальность действия: 40 км
    • Передатчик: 1490нм DFB Laser
      • Скорость передачи данных: 2488 Мбит/с
      • Средняя выходная мощность: +7..+10 дБм
      • Ширина спектральной линии: -20 дБ 1.0 нм
    • Приемник: 1310нм APD/TIA
      • Скорость передачи данных: 1244 Мбит/с
      • Чувствительность приемника: -32 дБм
      • Оптическая перегрузка приемника: -12 дБм
      • Динамический диапазон импульсного приемника: 20 дБ
     

    1 Параметр определяется при заказе
Цена
по запросу под заказ
Главная
Монтаж под ключ
Наверх
Регистрация
Наш адрес:
г.Краснодар
ул. Сергея Есенина 94
График работы:
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Наш телефон: